用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
林厂棚改房为何一直拖
2018-06-23 16:24:53 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

    问题玻璃厂对面林业局棚改房自职工交费已经5年多,房子已建好却迟迟不交房。本计划2018年5月前分房,却又不见动静。房子一拖再拖,期待给大家有个解释。也真切希望有关部门重视,对林厂职工言而有信,而不是拖延了事。

                                                                                                                                       2018年6月16日

        答复:

“也也”同志:

您好!首先感谢您对国有林场危旧房改造工作的关心与支持。

新干县林业局国有林场危旧房改造工程15456户房建已基本完工,正在进行小区路面硬化、绿化及亮化工程的招标手续办理。房屋分配方案已制定,已报县委县政府同意,目前正在办理分房前的各项手续,稍后将通过相关渠道告知分房时间。

再次感谢您对危旧房改造工作的关心与支持。

  

                                    新干县林业局

                    2018622


  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009