用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
武家山小区没路灯
2018-07-29 16:26:51 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

    问题武家山小区是廉住房,现在有很多老人都入住了,但是一直没有路灯,晚上黑咕隆咚,老人出行很不方便。曾多次向有关部门反映,一直没有结果!另外,小区以前的绿化被有些居民铲掉改为种菜,而且小区里养鸡养鹅养狗的,什么都有,严重影响小区环境和居民安全。恳请有关部门尽早解决这些问题。谢谢!

                                                                                                                                          2018年7月24日

    答复:

您好:

来信已收悉,关于您反映武家山小区问题一事,我局很重视,现就反映情况回复如下:

1、小区内路灯问题。由于武家山小区外围(城东大道)路灯系统含电费均由城东大道指挥部管理,小区路灯无法接入使用,待城东大道路灯系统由县园林所接管后,小区路灯将纳入市管网与城东大道电网接通。

2、小区种菜、养鸡狗问题。目前,小区内确实存在养鸡养狗、绿化带内种菜等现像。从交房以来,我局每年都会多次在小区内张贴禁养家禽、禁止在绿化带种菜等通告并经常组织干部、职工对这些乱像进行劝止。在劝止无效的情况下我局向县城管局报告,我局协助县城管人员分别于去年和今年共开展3次灭杀家禽等大整治,但屡禁不止。

为给各小区住户营造一个良好的生活居住环境,现武家山等保障房小区正通过政府采购方式聘请物业服务企业实施服务。另外,我局近期内将再次对这些乱像进行整治。

小区安全、优美、和谐、文明的居住环境需要物业去管理,但更需要业主自觉维护。

感谢您对我局工作的关心与支持!

                                 新干县房地产管理局

2018731


  • 返回顶部】【关闭本页
下一篇: 车年检

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009