用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
车年检
2018-08-30 09:50:40 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:网上新闻91号后外省车可以在本地年检是真否?如果是真那新干本地人车外省牌要去哪里年检?新车六年免检的要需要那些材料?谢谢!

                                                                                                                          2018-08-25

答复:这位朋友:

您好!来信收悉,现回复如下:

一、网传信息外省车可以在本地年检是真的,从91日开始将实行全国车辆通检。

二、小型轿车(五座)6年免检请到县交警大队车辆管理所办理;小型轿车(七座)请到新干县明剑车辆检测站办理。

三、你需要带好以下车辆年检材料:车主身份证、行驶证、有效的强制保险单。

         感谢您的来信!

            2018-08-29


  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009