用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
公立幼儿园读书报名
2018-09-07 09:55:42 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:您好!感谢您在百忙之中抽出时间来倾听我的烦恼,今年我的小孩符合公立幼儿园报名条件,于是我按要求在网上抢,可惜只抢到一个小孩报名成功。这对双胞胎小孩从小形影不离,得知要分开上学大人小孩都伤心不己,我们都希望他们在离家最近的县幼儿园一起上学,一起放学。希望县长大人可以成全我们这个小小心愿。盼回复! 祝:工作顺利! 身体健康!

                                                         2018-08-27

答复:Weixiao先生:您好!您关于公立幼儿园读书报名的信访件收悉,现回复如下:
    县幼儿园多年来新生招生都是网上报名,报名条件、报名时间和报名方式严格按规定进行。县幼儿园属省级示范幼儿园,不得超过规定的班额标准。今年该园小班新生招收4个班,每班招收25名幼儿。由于都是网上公开抢报,园方只能按网报结果公开分班。关于双胞胎只报成功一个,另一个想入园插班问题,园方确实难以解决,因为没有多余名额可以补录。近几年来,县城也涌现出了一批办园条件好、师资力量强、办学效益明显的民办幼儿园,家长完全可以选择到民办幼儿园就读。如果您还有什么疑问可咨询县教体局教育股,联系电话:07962602015

                                                                                                                             2018-09-05

  


  • 返回顶部】【关闭本页
上一篇: 车年检

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009