用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
新干县湖景湾公园路灯没有开
2019-08-14 15:47:50 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

​  问题:现在天气热了晚上去新干县湖景湾公园的散步的人也很多了,发现湖景湾公园很黑,尤其是湖景湾小区这段到江东府小区这段路,虽然装了路灯但是还是没有开,还有这段路堆积了很多安装护栏的废料,很容易散步的时候绊倒。建议有关部门,1、清理路面废料以及树枝,2、打开路灯让居民晚上散步有安全感,3、最好整理湖景湾小区到江东府小区这路边的树枝以及杂草创造一个和谐美好的新干。

  2019-07-24

  答复:尊敬的洪昕辉:

  您好!感谢您对我县住建工作的关心与支持,就您所反映的问题,现回复如下:

  经调查,湖景湾小区到江东府小区段道路路灯虽已竣工验收,但由于北门湖水生态复育工程未全部完工,还达不到移交运行的标准。因此,北门湖周边设施暂时还不能向市民开放。同时,考虑到安全问题,我们已责成施工单位尽快将该段路面的废料、树枝和杂草清除,并建议周边市民尽量到光线明亮的地方散步。

  再次感谢您对我们工作的支持,希望您今后一如既往地关心我们的工作。

  新干县住房和城乡建设局

  2019年8月8日

  • 返回顶部】【关闭本页
下一篇:

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009