用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
新干县怡福康食品店诱导消费问题
2021-12-11 21:06:10 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

  群众诉求内容:新干县周香琪琳女士微信平台:反映在新干县金川镇集贸市场B幢三楼的新干县怡福康食品店存在诱导老人消费的情况,商家每天给老人打电话,告知老人可以免费领取东西,到现场后就是宣传售卖产品,导致老人购买了很多保健品,其希望相关部门核查该商家是否存在诱导消费,请相关部门核实处理。

  处理结果:接投诉后,我局执法人员随即赶到新干县金川镇集贸市场B幢三楼的新干县怡福康食品店进行调查了解情况。经调查:新干县怡福康食品店,统一社会信用代码:92360824MA39HRX662,经营者:李自豪,经营地址:新干县集贸市场B幢三楼,经营范围:食品经营;联系电话:1817903****。在该店未发现诱导消费的违法行为。我局工作人员联系诉求人,诉求人来到金川分局提供了一段视频,但我局认为该视频无法证明该店存在诱导消费的违法行为。

  处理意见。鉴于相关证据不足,我局无法对该店进行立案处理。12月10日,我局工作人员电话联系了诉求人,诉求人表示理解。经办人:李棠,联系电话:2602542。特此回复!

  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县大数据中心 ICP备案号:赣05000263号-1

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009