用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
商贸中心1楼春天大药房疫情防控问题
2021-12-08 21:13:00 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

  群众诉求内容:新干县匿名群众来电:反映金川镇金川大道商贸中心1楼春天大药房每天都有一位60多岁的老年人(男性)不戴口罩也不穿工作服,其认为现在疫情期间,如果是药店的工作人员就应该穿工衣戴口罩的,来电人希望能得知该老年人是药店的什么工作人员,请相关部门核实处理。

  处理结果:1、2021年12月1日上午,我局执法人员到位于新干县商贸中心的新干县春天药房核查,现场未发现不戴口罩的工作人员,也没有发现一位60多岁的男性老年人坐店内的工作人员。经询问该药房负责人及查询企业档案,该药房没有60岁以上的男性工作人员。2、查阅投诉人投诉时的材料,投诉人没有提供任何事实材料。

  处理意见。因诉求人为匿名投诉,所以无法将处理结果告知。特此回复!后续如有疑问请咨询县市场监督管理局,联系电话:2601234。

  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县大数据中心 ICP备案号:赣05000263号-1

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009