用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
桂花山庄公厕不要建在住宅旁的问题
2022-03-11 09:45:37 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

群众诉求内容:​

反映其居住在金川镇桂花山庄63单元102,因旁边正在建公厕,希望公厕不要建在住宅旁边,望相关部门核实处理。


处理结果:

经调查核实,诉求人反映关于桂花山庄公厕建在住宅旁边的问题属实。


处理意见:

桂花山庄63单元旁是现有的一幢一层垃圾压缩站,有2间房,去年将南面的一间改为了压缩站。此地建设公厕,是根据创建全国文明城市“攻坚年”实施方案的要求及根据创文明城标准,县城现要因地制宜选择建设一批城市公厕,确保中心城区每平方公里公厕达到4座以上或步行10分钟左右有1座公厕。近期我局市政设施维养中心拟将现有垃圾压缩站另一间改建为水冲式标准公厕,为市民提供便利。

后续改造后,我中心会安排专人每天值守管理、进行保洁,除臭等工作,有制度上墙,配齐手纸、洗手液等物品,且对破损的设施及时修复,确保上下水设施畅通,免费对外开放,服务于周边市民。

我中心领导已找该小区的相关领导进行了协调沟通,并对业主做了思想工作。


  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县大数据中心 ICP备案号:赣05000263号-1

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009