用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
商贸中心立马电动车上牌问题
2022-07-29 10:58:46 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

  群众诉求内容:

  反映其是在金川镇商贸中心立马电动车购买的电动车,因需要挂牌,所以向店家要求开发票,但店家告知税务发票已经没有了,需要8月份才能开发票。来电人听说新干县2022年7月份要完成电动车上牌事宜,如果8月份未挂牌行驶的话,需要罚款。现想询问有关部门现在如何解决,是否可以帮助上牌。请相关部门核实处理。

处理结果:

  经调查核实,诉求人反映关于电动车上牌的问题属实。

处理意见:

  新干县金川镇商贸中心立马电动车按照税务局核定的7月份税票份数已经全额领用并开具,但是如果有临时业务需求,立马电动车可以向税务局申请增加当月的发票数量,以满足开票人的合理需求。处理意见。经过税务局协商,新干县立马电动车已于7月29日向税务局申请增加发票数量,并即时领用了发票为李女士开具了购车发票。

  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县大数据中心 ICP备案号:赣05000263号-1

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009