用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
社保补贴
2018-03-14 02:02:04 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:

请问2018年社保缴费有补贴吗?我夫妻二人都是以灵活就业的行式个人全额在交社保,户口是城上乡农村的,请问现在取消了农村户口,统一居民户口了,我们可以申请缴费补贴吗?如果可以,怎样申请?谢谢!

                                                           2018年3月10日

答复:

邹小根:
 您好,根据有关规定,我县城镇居民4050人员实现灵活就业满三个月后,可向户口所在地乡镇劳动保障所申请灵活个人养老保险补贴,届时需提供就业失业登记证,身份证,户口本,相关灵活就业证明及当年度养老保险缴费发票,如有政策变动,请及时关注我局微信公众号:新干微就业(xgldjy),将第一时间发布信息并予以解读。联系电话:07962602372。
                                               新干县人力资源和社会保障局
                                                      2018年3月14日 
                                                                                                       
 
                                                                                                                                                                 2018年3月14日
  • 返回顶部】【关闭本页
上一篇: 退休养老金

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009