用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
拆旧房建新房
2018-04-04 02:05:16 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:

我是界埠镇坑口村人,请问现在农村拆旧房(老屋)建新房是否还有补贴呢?具体补贴多少呢?谢谢.

                                                          2018年3月6日

答复:

您好!

您的来信已收悉,感谢您对界埠镇工作的关心和支持,现就您所提的问题答复如下:

农村危旧改造从2017年开始补助对象为“四类人员”(低保户、残疾户、五保户、建档立卡贫困户)方可申请享受。低保、残疾户补助标准为二万元,五保、贫困户标准为二万五千元。2018年具体补助金额还未出台,可参照2017年补助范围。

再次感谢您对我镇工作的关心,希望一如既往地关心并支持我镇的各项工作。

                                                 界埠镇人民政府

                                                    2018年4月4日

  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009