用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 网上办事> 办事指南> 正文
办理老年人优待证
2017-07-10 17:46:44 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

​​一、事项名称:办理老年人优待证

二、设定依据:《中华人民共和国老年人权益保障法》

三、申请条件:本县年满60周岁的老年人

四、办理材料:1、本人身份证、户口薄原件和复印件1份;2、本人近期1寸半身免冠照片2张。

五、办理流程:申请,受理,审核,发证。

六、办理地点:新干县淦中大道6号 新干县行政服务中心民政局窗口

七、办理时限:1个工作日

八、办理时间:周一至周五:上午8:00-12:00 下午:14:30-17:00(法定节假日除外)

九、收费标准及依据:不收费

十、联系电话:0796-2161650

十一、监督投诉电话:0796-2161916(县行政服务中心管委会)

  • 返回顶部】【关闭本页
微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@jian.gov.cn

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009