用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
关于洋峰农场小区车子停放的建议
2017-09-06 08:51:00 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:

尊敬的各位场领导:洋峰农场小区建成几年,目前一期基本都已入户,小区里面停放电动车、小轿车不是非常方便,很多人买的杂间门口停满了电动车摩托车,导致已买的杂间用不了。小轿车停放的车位也不多,下半年马上外出的人都要回来,希望场领导和物业考虑是否增设一些小轿车停车位,方便大家出行,另外,对于电动车摩托车的停放也希望规范下,建一个停车棚,或者停车点,不要总是停在别人杂间门口,导致人家杂间门开不了,使用不了。

2017年9月3日

答复:

刘某:

您好!您的来信已收悉,就您来信反映的问题答复如下:

1、关于增设停车位或停车点。我场安置小区都已经按照规划设计修建了停车位供车辆临时停放,小区内的住户也都配有车库或杂间,车辆长期不用应停放在车库或杂间内,而不能占用公共停车位。

2、关于摩托车、电动车停放。对于现有摩托车、电动车停放影响杂间开门,我场将责成小区物业公司加强停放管理,确保停放规范,不影响他人车库、杂间使用。

如果您还有疑问,请来电咨询:0796—2682528, 感谢您对我场工作的支持和关心!并请您对我场工作多提宝贵意见。

2017年9月5日

新干县洋峰街道办

  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009