用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
三轮车长期占用公用停车位问题
2017-09-22 09:04:10 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:

在马钢厂附近,105国道花坛旁边的公用停车位被一些卖三轮车的店主长期用来停放销售新三轮车。这种揩公家资源的行为难道就没有人管管吗?本来一直以来我县的停车问题比较难。希望有关部门有所作为!!!

2017年9月15日

答复:

这位朋友:

您好!收到您的来信后,交警部门立即着员赶赴现场查看,并找到几家销售三轮车的店主,责令其立即整改,限时要求店主将车停放各自的仓库。

感谢您的来信

2017年9月20日

新干县交警大队

  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009