用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
外地户口迁回原籍需要哪些手续?
2017-11-13 10:45:20 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:

本人由于读书将户口迁出,现在可以迁回所在乡镇吗?叫别人代办的话,需要哪些手续和证件?

2017年11月7日

答复:

同志:

成年人因不在农村种田而且是城镇就业(打工也包括),所以不可以将户口迁回农村。

新干县公安局

2017年11月13日

  • 返回顶部】【关闭本页
下一篇: 契税返还一事

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009