用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
契税返还一事
2017-11-13 10:47:18 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:

尊敬的领导:

你们好。最近听说金汇广场小区已经落实了去年4月以后购房的契税返还一事,为什么东方御景还没有落实???已经11月份了,年底了,为什么东方御景小区还没有通知住户办理返还契税一事,请政府相关部门予以督促,并及时给我们每个小区业主一个答复。

2017年11月12日

答复:

刘某:

您好,县信访局转来县长信箱XZ201711127324“关于东方御景购房契税返还一事”的信件已收悉,我局高度重视,现回复如下:

1、根据县人民政府《关于印发新干县化解房地产库存若干措施的通知》(干府字〔2016〕14号)精神,切实做好购房契税奖励兑现工作;目前,我县已全面启动新建商品房契税返还工作,结合你所购买房屋小区的情况,在办理产权证时,按照“办一套返还一套”原则返税。

2、购房户凭商品房买卖合同、购房首付款银行进账单、税务部门发票、契税发票、身份证、婚姻证明、本人的农业银行卡帐号及办理好的不动产权证到县房管局二楼开发办办理相关申请手续。

感谢您对我局工作的支持,联系电话0796-2602273。

新干县房地产管理局

2017年11月13日

  • 返回顶部】【关闭本页
下一篇: 关于养老院

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009