用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
养老保险
2017-12-29 10:04:13 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:

领导:您好!我和我女儿的户籍都在金川镇善政大道,我在外地有买社保我女儿(16岁)一致没有买养老保险,我想咨询一下我女儿的养老保险要在那里买及要那些相关手续? 谢谢!

2017年12月29日

答复:

pol671122:

您好,参加城乡居民养老保险需携带户口簿、身份证原件及复印件和农商行存折/银行卡,到户籍所在地居委会或乡镇劳保所申请参加城乡居民养老保险,选择缴费档次,并填写《城乡居民养老保险参保登记表》办理参保手续。如有其他疑问请咨询县城乡居保局,电话:15279822067.

新干县人力资源和社会保障局

2017年12月29日

  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009