用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
驾驶证到期换证问题
2017-12-12 09:50:11 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:因为本人驾驶证1月9号到期,工作生活基本在广东深圳,唯有过年时候回家,想咨询下在深圳这边是否有途径换领,或者我1月底回去换领,回去换领就会超出到期时间20多天,不知道是否有影响。谢谢!

2017-12-09

答复:

这位朋友:

您好!来信收悉,您可以到深圳交警车辆管理所办理换领,回来超期换领没有影响,但在此20多天内不能驾驶机动车。感谢您的来信!

新干县交警大队

2017-12-12

  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009