用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
中梁外滩不能用公积金贷款买房
2017-12-12 09:54:38 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:为什么中梁外滩不能用公积金贷款买房?现在新干的房价本来就偏高,新干的经济发展水平与房价严重不符,现在新干待买房的人真的处于水深火热之中,在这种情况下,还不能用公积金买房,岂不是雪上加霜?希望有关部门能尽到监管职责,还望处理!就是想知道中梁地产到底能不能用公积金买房?

2017-12-8

答复:你好,来信收悉,现回复如下: 中梁外滩是个新楼盘,目前刚开始建设,还没有办理《商品房预售许可证》,针对你说的开发商不能使用公积金贷款问题,我办事处已与开发商进行接洽,还未达成合作意向,后续我们将积极同开发商协商,争取开发商使用公积金贷款。 感谢您的来信,如有疑问请垂询0796-2603087。

新干县住房公积金

2017-12-12

  • 返回顶部】【关闭本页
下一篇: 办理房产证

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009