用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
办理房产证
2017-12-19 09:58:07 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:金凤凰小区15栋交房已经二年了,我们也装修入住了。想知道房产证具体什么时候能办下来?,问开发商就说等通知,我们就怕房产证根本办不了就麻烦了。谢谢!

2017-12-11

答复:


关于金凤凰住宅小区办证的信访回复

转来金凤凰住宅小区业主关于金凤凰住宅小区办证的网上来信,经调查核实,现将有关情况回复如下:

金凤凰住宅小区业主cd1623403848反映,购买金凤凰住宅小区15栋房屋,该房屋已交付二年,现已装修入住,想要了解具体什么时候能办理房屋产权证。

金凤凰住宅小区位于新干县界埠镇界埠街,该住宅小区土地于2010年5月22日出让,出让用途为商住用地,土地出让期限分别为40年和70年,金凤凰住宅小区于2012年5月动工兴建,于2015年10月竣工并向相关部门申请综合验收,现已通过了国土、园林等部门的竣工验收,县规划建设局验收基本完成。我县自2016年6月1日开始实行不动产统一登记制度,将分散在国土、房管、林业等部门的不动产登记工作,统一由县不动产登记局办理,颁发不动产权证书。金凤凰住宅小区需待县规划建设局完成验收,出具竣工验收报告后,开发商需办理金凤凰住宅小区的不动产总证,总证办理后小区业主即可申请办理不动产转移登记。目前,因金凤凰住宅小区未完成综合验收,在暂不具备办理不动产转移登记的情况下,可以申请办理不动产预告登记,现金凤凰住宅小区已有80户业主办理了不动产预告登记。

新干县国土资源(不动产登记)局

2017年12月19日

  • 返回顶部】【关闭本页

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009