用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
当前位置:首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
商业贷款转公积金
2018-01-09 09:51:07 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:

本人连续缴存住房公积金已超过一年,最近买了中梁外滩公馆的一套房子,由于开发商拒绝使用公积金贷款,不得已选择了商业贷款,想咨询公积金管理部门后期有没有可能商转公,具体需要怎样办理?望管理部门详尽的回答

2018年1月6日

答复:

你好,来信收悉,现回复如下:目前我市的政策是公积金个贷率超过90%暂停办理商转公业务,以后是否开通视政策而定。我办事处与中梁外滩公馆开发商已达成合作意向,将积极争取早日签署按揭协议。你可以视情况暂缓办理商业贷款,看过段时间能否办理公积金贷款。感谢你的来信,如有疑问请垂询0796-2603087,谢谢。

住房公积金管理中心

2018年1月9日

  • 返回顶部】【关闭本页
上一篇: 养老保险

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009